Православные новости Татарстана — Казань, Чистополь, Альметьевск

Поможем нуждающимся вместе!

Пресс-служба Закамского благочиния

Свято-Вознесенское архиерейское подворье Набережных Челнов стало победителем первого этапа грантового конкурса «Православная инициатива».

Одержавший победу проект представлен действующим при подворье Духовно-просветительским центром в честь святителя Гурия Казанского, и заключается в организации при храме пункта горячего питания для нуждающихся граждан.

Социальный отдел Духовно-просветительского центра вместе с прихожанами и молодёжью прихода уже давно осуществляет помощь малоимущим, а также осуществляет поездки в челнинский центр реабилитации лиц без определённого места жительства «Перекрёстомк». Теперь же мы хотим, чтобы и при храме был организован собственный пункт горячего питания, чтобы все нуждающиеся могли бесплатно поесть. Для этого необходимо закупить палатку и скамейки, а продукты будут использоваться из трапезной храма.

10 июня на площадке фонда «Начинание» начался второй этап конкурса, который заключается в сборе средств необходимых для реализации проектов-победителей.

Просим каждого из Вас поддержать наш проект «Накормим ближних» на сайте Nachinanie.ru, ведь помощь нуждающимся всегда была и остаётся одним из самых богоугодных дел!

Особенностью грантового конкурса является смешанное финансирование проектов-победителей в двух равных долях: за счет средств гранта и за счет средств, привлеченных заявителями на сайте платформы коллективного финансирования «Начинание». Сумма средств, привлеченных победителями на платформе «Начинание», должна быть не менее 50% от запрашиваемой на проект суммы.

Привлечение средств на платформе коллективного финансирования «Начинание» будет осуществляться до 10 июля 2019 года. Подведение итогов конкурса и утверждение списка победителей до 15 июля 2019 года.

(Р)

Теги: Помощь нуждающимсягрантПравославная инициативасоциальный отделмилосердие