Православные новости Татарстана — Казань, Чистополь, Альметьевск

Проповедь Евангелия всему миру

14.07.2019
Протодиакон Дмитрий Половников

12 июля в Свято-Вознесенском архиерейском подворье прошли богослужения в честь первоверховных апостолов Петра и Павла. Служение Всенощного бдения и Божественной литургии возглавит настоятель подворья, благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин.

После евангельского чтения отец благочинный обратился к пришедшим в храм со словом проповеди, в котором он пересказал страницы жизни апостолов. Особое внимание священник уделил урокам, которые мы можем извлечь из жития первоверховых апостолов.

По окончании литургии в храме прошел праздничный молебен, за которым была прочитана молитва и вознесено величание первоверховным апостолам.

Теги: Свято-Вознесенский соборБоровецкая церковьПетра и Павлапервоверховные апостолы