Два дня из жизни сельской глубинки

24.01.2019
Оксана Макарова

18 и 19 января богослужения праздника Крещения Господня прошли в Покровском храме села Лубяны, возглавил службу протоиерей Виталий Стахеев. Жители села и близлежащих деревень после праздничной Литургии и Великого освящения воды в храме, приняли участие в крестном ходе на иордань, где после освящения самые отважные тут же и окунулись. Благо, погода выдалась отличная.

20 января была совершена Литургия в Петропавловском храме села Умяк, в который также пришли верующие со всей округи.

Служба пролетела на одном дыхании. Крещенскую воду привезли из Лубян, и она вся была роздана прихожанам.

Как отметила преподаватель английского Лубянского лесхоз-техникума, бывшая со всем на службе: «Я получила огромное удовольствие. Удивительно хорошо, когда есть возможность попасть в храм. Очень торжественно и празднично. Слава Богу за всё!»

Теги: ЛубяныПокровский хрампротоиерей Виталий СтахеевКрещение Господнеагиасмаиорданьосвящение водыУмякПетропавловский храм