Приглашаем на занятия детской хоровой студии

20.10.2019
Пресс-служба Закамского благочиния

Воцерковление детей является главной миссией воскресной школы. А воцерковление немыслимо без участия в богослужении. Но надо стремится к тому, чтобы не только быть на службе, но и участвовать в ней. Богослужение напрямую связано с пением и участие детских хоров в храмовом богослужении является проповедью Слова Божия детям.

Пение молитв детскими чистыми голосами на богослужении, пусть иногда и не очень стройное, но искреннее, растапливает сердца.  Дети, в первую очередь, учатся любить богослужение. Церковное пение воспитывает художественный вкус, помогает видеть и переживать различие между высокими образцами духовной музыки и низкопробной массовой культурой. На занятиях церковного пения дети могут ощутить себя частью слаженного коллектива, проявить себя в действии, выразить свои мысли, ощущения, молитвенный опыт. А изучая церковно-славянский язык, ребята могут уже понять смысл молитв, псалмов и тропарей.

Как сказал в свое время патриарх Алексий II: «Музыкальное творчество, в различных своих жанрах раскрывающее величие Евангельского учения и глубину чувств верующей души — один из наиболее доступных способов побудить молодого человека задуматься о смысле жизни, о ее духовных основах, о вере Христовой».

При Свято-Вознесенском архиерейском подворье организована детская хоровая студия, занятия которой проходят каждое воскресенье с 12.00 до 13.30 в учебном корпусе Боровецкой церкви, кабинет №3. Ведет занятия Дарья Михайловна Измайлова.

Теги: воскресная школахрамхордетский хор