Помолимся вместе Царице Небесной

17.05.2020
Пресс-служба Закамского благочиния

В понедельник Святая Церковь будет праздновать память чудотворной иконы Божией Матери, именуемой «Неупиваемая Чаша».

Перед этой святыней всегда молились об избавлении от различных греховных страстей, а в особенности от алкоголизма. Да и сама история обретения этого образа связана с исцелением от страсти винопития.

В этот день хочется вспомнить об одной давней традиции Свято-Вознесенского собора Набережных Челнов — о регулярном молебне перед иконой «Неупиваемая Чаша», который и ныне, в условиях, когда храм закрыт для верующих из-за нынешней эпидемии, совершается в 15:30 по будням и в 10:30 по воскресеньям. Записки с именами тех, кого необходимо помянуть за этим особым молебном, можно подать онлайн на сайте «Православное Закамье», и все эти имена обязательно будут произнесены за церковной молитвой.

(Р) (Р)

Теги: Неупиваемая ЧашамолебенПравославные требы онлайнправтребаподать запискуонлайн молитвабогослужения онлайнонлайнкоронавируспьянствоБожия Матерь