Жития святых. Аудио

Со следующего года священники будут изучать язык жестов

Москва, 17 июня — Православное Закамье, Вероника Вяткина. К созданию православных храмов, более удобных для глухих и слабослышащих людей, сделан еще один шаг. Со следующего года стартуют онлайн-семинары и курсы жестового языка для священнослужителей. Система онлайн позволит охватить все епархии и дойти до самых отдаленных областей, сообщает РИА Новости.

«В России 120 тысяч человек говорят на жестовом языке, они нуждаются в окормлении и помощи со стороны Церкви. Поэтому наша задача — включить их в общую семью, принять с любовью и радостью», — сообщил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Созданием курсов занимается новый Координационный центр по работе с глухими и слабослышащими.

Господь создал невероятно разнообразный мир. Как и цветы бывают уникального оттенка, так и люди бывают с разным слухом. И заслуживают одинаково доброго отношения и любви.

Теги: Глухиеслабослышащиесеминарыкурсы