| Вопросы священнослужителю

Уважаемые читатели, на данной странице нашего сайта вы можете задать любой вопрос, связанный с  жизнью Закамского благочиния и Православием. На ваши вопросы отвечают священнослужители Свято-Вознесенского собора города Набережные Челны. Обращаем ваше внимание, что вопросы личного духовного характера лучше, конечно, решать в живом общении со священником или со своим духовником.

Как только ответ будет подготовлен, Ваш вопрос и ответ будут опубликованы на сайте. Обработка вопросов может занять по времени до семи дней. Запоминайте, пожалуйста, дату подачи Вашего письма для удобства последующего поиска. Если Ваш вопрос имеет срочный характер, отмечайте его пометкой «СРОЧНО», мы постараемся дать на него ответ насколько можно быстрее.

06.02.2018 21:13:32

Валентина, г. Тюмень

Можно ли отпевать некрещеных, но погруженных?

отвечает протодиакон Дмитрий Половников

У знакомых трагично погибли дочь и муж. Они были погруженными, в церкви не крестились. Можно ли их отпеть, заказать сорокоуст?

Уважаемая Валентина, здесь встает вопрос, почему погибшие так и не сподобились прийти в храм, чтобы завершить Таинство Крещения до конца. В любом случае, если крещение мирянином было совершено, то их можно отпевать и заказывать сорокоуст. Но нужно с этим вопросом обратиться к священнику или работнику церковной лавки того, храма, где их будут отпевать.

Вернуться к списку вопросов