| Вопросы священнослужителю

Уважаемые читатели, на данной странице нашего сайта вы можете задать любой вопрос, связанный с  жизнью Закамского благочиния и Православием. На ваши вопросы отвечают священнослужители Свято-Вознесенского собора города Набережные Челны. Обращаем ваше внимание, что вопросы личного духовного характера лучше, конечно, решать в живом общении со священником или со своим духовником.

Как только ответ будет подготовлен, Ваш вопрос и ответ будут опубликованы на сайте. Обработка вопросов может занять по времени до семи дней. Запоминайте, пожалуйста, дату подачи Вашего письма для удобства последующего поиска. Если Ваш вопрос имеет срочный характер, отмечайте его пометкой «СРОЧНО», мы постараемся дать на него ответ насколько можно быстрее.

20.01.2019 18:17:32

Алла, г. Набережные Челны

Можно ли быть на вечернем богослужении в одном храме, а причащаться утром в другом?

отвечает протодиакон Дмитрий Половников

Можно ли быть на вечернем богослужении в одном храме, а причащаться утром в другом, и если можно, нужно ли предупредить об этом священнослужителей?

Вы вправе быть на богослужении в разных православных храмах. Вопрос здесь скорее в том, где Вы будете исповедоваться. Если Вы исповедались вечером, а утром пришли на Причастие в другой храм, то Вам, конечно, нужно сказать священнику, что Вы были на вечернем богослужении в другом храме и исповедались там.

Вернуться к списку вопросов