| Вопросы священнослужителю

Уважаемые читатели, на данной странице нашего сайта вы можете задать любой вопрос, связанный с  жизнью Закамского благочиния и Православием. На ваши вопросы отвечают священнослужители Свято-Вознесенского собора города Набережные Челны. Обращаем ваше внимание, что вопросы личного духовного характера лучше, конечно, решать в живом общении со священником или со своим духовником.

Как только ответ будет подготовлен, Ваш вопрос и ответ будут опубликованы на сайте. Обработка вопросов может занять по времени до семи дней. Запоминайте, пожалуйста, дату подачи Вашего письма для удобства последующего поиска. Если Ваш вопрос имеет срочный характер, отмечайте его пометкой «СРОЧНО», мы постараемся дать на него ответ насколько можно быстрее.

06.04.2019 8:03:02

Елена, г. Набережные Челны

Можно ли в храме заказать поминание об усопшем в среду Страстной недели и посетить кладбище?

отвечает протодиакон Дмитрий Половников

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать, если год со дня смерти близкого человека выпадает на среду Страстной недели? Можно ли в храме заказать поминание и можно ли посещать кладбище?

Уважаемая Елена, в среду возможно служение литии по усопшему, иных поминовений в этот день нет. Ближайшая панихида же пройдет только на Радоницу. Посетить кладбище вы можете.

Вернуться к списку вопросов