| Вопросы священнослужителю

Уважаемые читатели, на данной странице нашего сайта вы можете задать любой вопрос, связанный с  жизнью Закамского благочиния и Православием. На ваши вопросы отвечают священнослужители Свято-Вознесенского собора города Набережные Челны. Обращаем ваше внимание, что вопросы личного духовного характера лучше, конечно, решать в живом общении со священником или со своим духовником.

Как только ответ будет подготовлен, Ваш вопрос и ответ будут опубликованы на сайте. Обработка вопросов может занять по времени до семи дней. Запоминайте, пожалуйста, дату подачи Вашего письма для удобства последующего поиска. Если Ваш вопрос имеет срочный характер, отмечайте его пометкой «СРОЧНО», мы постараемся дать на него ответ насколько можно быстрее.

15.03.2020 17:50:27

Андрей, г. Набережные Челны

Что нужно сделать для крещения?

Отвечает протодиакон Дмитрий Половников

Доброго здравия! Что нужно сделать для крещения? Мне 47 лет, сейчас посещаю церковь и читаю духовную литературу.

Уважаемый Андрей, давайте распишем все по порядку:
1. Прийти в храм, в который Вы ходите и узнать, как и когда там крестят (поговорите со священником, если есть возможность);
2. Узнайте, когда в храме будут огласительные беседы и придите на них. Следуйте тем рекомендациям, которые получены;
3. Покреститесь в установленный день;
4. Посещайте церковь и регулярно приступайте к церковных Таинствам.

Вернуться к списку вопросов