| Вопросы священнослужителю

Уважаемые читатели, на данной странице нашего сайта вы можете задать любой вопрос, связанный с  жизнью Закамского благочиния и Православием. На ваши вопросы отвечают священнослужители Свято-Вознесенского собора города Набережные Челны. Обращаем ваше внимание, что вопросы личного духовного характера лучше, конечно, решать в живом общении со священником или со своим духовником.

Как только ответ будет подготовлен, Ваш вопрос и ответ будут опубликованы на сайте. Обработка вопросов может занять по времени до семи дней. Запоминайте, пожалуйста, дату подачи Вашего письма для удобства последующего поиска. Если Ваш вопрос имеет срочный характер, отмечайте его пометкой «СРОЧНО», мы постараемся дать на него ответ насколько можно быстрее.

09.05.2020 4:55:56

Юлия

Купили новые обручальные кольца. Нужно ли их освятить в храме?

Отвечает протодиакон Дмитрий Половников

Батюшка, здравствуйте. мы с супругом венчаны. Свое кольцо он потерял, мое стало мало. Купили новые кольца. Нужно ли их освятить в храме?

Вы можете освятить ваши кольца, когда откроют храмы для посещения. Но это не является обязательным. Главное, чтобы вы пронесли любовь и верность через всю жизнь. Венчание — это благословение Божие, помните об этом. А кольца — это напоминание о том, что вы благословлены Богом жить в малой церкви, в вашей семье.

Вернуться к списку вопросов