Праздник Заступницы земли Казанской в Лубянах

23.07.2015
Протодиакон Дмитрий Половников

21 июля Русская Церковь вспоминает явление иконы Божией Матери во граде Казани. В этот день во всех храмах епархии проходят праздничные богослужения. Не стал исключением и храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Лубяны. Утром 21 июля в приписной храм, расположенный в 115 километрах от Свято-Вознесенского Архиерейского подворья выехала машина, в которой отправились в путь священно и церковно служителями подворья. Богослужение в Лубянах возглавил духовник Клуба Юных Спасателей «Спас» иеромонах Иннокентий (Ручкин), которому помог вожатый клуба диакон Дионисий Васильев. За богослужением пел второй клиросный хор Архиерейского подворья.

Исповедь, Божественная литургия и праздничный водосвятий молебен прошли в сельском храме во всей полноте. В этот день десять человек Причастились Тела и Крови Христовой. В конце богослужения иеромонах Иннокентий поздравил прихожан с праздником Заступницы Казанского края и пожелал, чтобы Ее предстательство простиралось своим невидимым покровом над всеми жителями села Лубяны.

(Р)(Ш)

Теги: ЛубяныПокровский храмКазанской иконы Божией МатерипраздникКазанская икона