Совет казачества и духовенства

25.02.2016
Протоиерей Михаил Гречко

В воскресенье, 14 февраля, в п.г.т. Алексеевском под председательством атамана Волжского казачьего войска Юрия Иванова, состоялся совет атаманов казачьих обществ Республики Татарстан.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в работе совета приняли участие клирики Закамского благочинияи: благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин и помощник благочинного по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Гречко.

В совете принимали участие: атаман Симбирского окружного казачьего общества Сергей Дедюев, атаманы казачьих обществ Республики Татарстан. Также на совете присутствовали представители от государственных органов — главный советник департамента президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики Дмитрий Шипков, заместитель руководителя исполкома муниципального образования Алексеевского района Николай Чурин, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Чистопольской и Нижнекамской епархии иерей Анастасий Головин.

На совете атаманов обсуждались текущие вопросы в работе Симбирского округа. Одним из главных вопросов, поднимавшихся на совете, был вопрос об образовании в Татарстане самостоятельного казачьего округа. Был принят план мероприятий на текущий год, в котором важное место занимает взаимодействие татарстанского казачества с митрополией во всех трёх епархиях.

Советником верховного атамана Волжского казачьего войска по Татарстану был назначен атаман 1-й Казанской станицы Владимир Викторович Перепеченов.

Теги: казакипротоиерей Андрей Дубровинсобраниеказачий круг