Рождественские представления в Орловском храме

Орловский храм

В субботний утренник младшую группу воскресной школы пришли порадовать рождественскими колядками юные хористы литургического хора «Радость моя», средняя группа подготовила сценку, посвященную Рождеству Спасителя, сообщает группа школы. С поздравительным словом к маленьким воспитанникам выступил директор воскресной школы «Орлята» Сергий Пичугин. И в воскресенье представление для средней и старшей группы прошло светло и радостно.

Рождество Христово поистине светлый, детский праздник, праздник младенцев, и тех, кто светел и чист душой, как дитя. В этот день дети несли своим родным и близким свет Христова Рождества, прославляли своего Господа самыми теплыми и радостными песнопениями праздника, а также вспоминали чудо рождения Младенца в пещере. Пели колядки, танцевали, водили хороводы, радовались и поздравляли друг друга. И все взрослые в этот день чувствовали себя как дети, и снова молодели на глазах. Радость снова живет в сердце каждого человека, если беречь и хранить самое главное — веру в Господа нашего Иисуса Христа.

Теги: храм Космы и ДамианаРождество Христововоскресная школапредставлениеРождество