Пример смирения, верности и беззаветного служения Господу

09.07.2018
Ирина Иванова

«Из рожденных женами не восставал (пророк) больший Иоанна Крестителя» (Мф.11,11).

В день празднования Рождества Иоанна Предтечи, 7 июля 2018 года, на приходе Рождества Христова совершена Божественная литургия, сообщает сайт храма. По окончании Божественной литургии был отслужен молебен. В завершении богослужения клирик прихода иерей Константин Кожевников обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о чуде рождения и удивительном житии святого пророка Иоанна, дающего пример смирения, верности и беззаветного служения Господу:

«Сегодняшний праздник нам говорит о том, что путь христианский усеян не розами, а терниями и шипами, что следование за Христом — это всегда крест. И тот, кто действительно хочет идти за Христом, должен приготовить душу свою для испытаний, для искушений и понимать, что не для благодушия и спокойствия мы призваны в этот мир, что любое испытание, которое посылается нам на нашем жизненном пути, дается нам как удивительный урок, пройдя который в нашем внутреннем мире воцаряется Царствие Божие».

Теги: приход Рождества ХристоваИоанн ПредтечаРождество Иоанна Предтечи