Вверившись Ее Покрову

Тамара Молякова

Покров — один из самых любимых на Руси праздников, свидетельствующий о глубоком почитании Богородицы народом, о том, что каждый верующий во Христа всегда твердо уповает на Ее заступничество и покровительство.

14 октября, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы приход храма Живоначальной Троицы села Новотроицкое отметил престольный праздник, сообщает группа храма.

Праздничную литургию возглавил настоятель храма иерей Александр Щенников. Многие прихожане в этот праздничный день сподобились принятия Святых Таин Тела и Крови Христовых .

По окончании Божественной литургии настоятель храма поздравил всех прихожан с престольным праздником и сказал: «Заступничество Божией Матери, Ее защиту и Ее Покров мы чувствуем всегда и в собственной жизни. В день Покрова Пресвятой Богородицы православные люди на Руси всегда шли в храмы всеми семьями, чтобы в молитве испросить милости и заступления Божией Матери. Русская Церковь изначально вверилась покрову Богоматери. Так воззовем же мы, недостойные, от всего сердца к Пречистой Богоматери: «Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором!». С Праздником!».

Теги: Новотроицкоехрам Живоначальной Троицыиерей Александр ЩенниковПокровПокров Пресвятой Богородицы