Игра с пользой

Ирина Иванова

4 ноября 2018 года, в воскресной школе «Звездочка» прихода Рождества Христова, по благословению настоятеля — игумена Василия (Сардаева), состоялось мероприятие-квест, приуроченное к празднованию дня памяти Казанского образа Божией Матери и Дня народного единства, сообщает сайт прихода.

Мероприятие началось с небольшого концерта, на котором порадовали своим выступлением воспитанники младшей группы воскресной школы. Далее ребят ждала увлекательная игра.

Участие в игре принимали ребята всех возрастных групп, педагоги школы поделились на станции, а участники на команды. Ребятам предстояло не только разгадать непростые задания, требующие хороших знаний, но и проявить смекалку, находчивость и внимательность. Команды успешно справились с заданиями и смогли выполнить их за отведенное время.

По заданию игры, дети, пройдя по всем этапам квеста, должны собрать код к замку, установленному на сокровище, которое еще предстояло найти. Игра получилась интересной и увлекательной. После окончания игры команды объединились для совместного чаепития.

Проведение подобных мероприятий в воскресной школе полезно не только для детей, но и для самих преподавателей. В ходе игры дети действуют сплоченно, больше раскрываются, учатся слушать и слышать друг друга, их глаза горят и радость переполняет от каждого правильно выполненного задания. А педагог, в свою очередь, видит, как ребята усвоили пройденный материал и на что обратить внимание в своей дальнейшей работе.

Теги: приход Рождества Христовавоскресная школаиграКазанская икона Божией МатериДень народного единства

• Еще новости по теме:
  • Материалы партнеров