Познавательное путешествие по Челнам

Пресс-служба Закамского благочиния

Дни осенних каникул стали для некоторых школьников Челнов днями открытия истории родного города.

Уже почти целый год силами молодёжного отдела Закамского благочиния проводятся познавательные экскурсии по городу на Каме, с подробным рассказом об истории и святынях храмов, о сёлах, которые находились и находятся на территории нынешнего автограда, об интересных жизненных историях людей, которые жили здесь в разное время.

Первыми на экскурсию отправились ученики 22-й челнинской школы во главе с учителем. Следующими в путешествие по городу поехали воспитанники воскресной школы «Радуга» вместе с педагогами и родителями. Экскурсанты посетили храмы города, узнав много нового об их истории и современной жизни. Так, в храме в честь великомученика Георгия Победоносца школьники смогли пообщаться с иконописцем, расписывающим церковь, а в храме святых бессребреников Космы и Дамиана гостям подробно рассказали о восстановлении этого дома Божия после советских гонений, а также напоили чаем, что было весьма кстати в холодные осенние дни.

«1 ноября мы с 7 «Б» классом отправились на экскурсию по нашему родному городу. Удивительную и познавательную информацию нам поведал помощник благочинного по молодёжной работе Дмитрий Русин. Мы побывали в старинных храмах и совершили путешествие в прошлое по улице Центральная. Большое спасибо нашему экскурсоводу за это увлекательное погружение в историю города Набережные Челны до строительства КАМАЗА», — отметила педагог 22-й школы Евгения Минченкова.

По всем вопросам, касающимся экскурсий по городу, можно обращаться к помощнику благочинного Закамского округа Дмитрию Русину.

(Р) (Р)

Теги: Молодежниый отделмолодежьправославная молодежьхрамисторияэкскурсияхрамы благочинияхрамы Закамского благочинияшкольники детивоскресная школа