Стремиться к равноангельному житию [+Видео]

24.11.2018
Протодиакон Дмитрий Половников

20 и 21 ноября в Свято-Вознесенском архиерейском подворье прошли торжественные богослужения Собора Архистратига Михаила и всех Небесных Сил бесплотных.

Всенощное бдение и Божественная Литургия собрали множество прихожан.

За литургией, по окончании чтения Евангелия, клирик храма иерей Артемий Танаев рассказал о празднике и о правильном почитании ангелов в православной церкви. Вспомнил священник и о святых:

«Иногда читаешь житие святого, а его называют равноангельным. «Равноангельное житие пожив» — так поется в песнопениях об Антонии Печерском. Есть и другие святые, которых Церковь возвысила на высшую ступень святости. Это как же надо жить, чтобы тебя назвали равным ангелу? Но нам с вами нужно стремится в своей жизни, беря пример со святых, быть устремленными к Богу всегда, как Архангел Михаил и прочие Небесные силы бесплотные».

По окончании утренней службы в храме прошел праздничный молебен.

Теги: Свято-Вознесенский соборАрхангел МихаилСобор Архангела Михаилаиерей Артемий Танаев

• Еще новости по теме:
  • Материалы партнеров