Молодёжное служение в Церкви

03.02.2019
Пресс-служба Закамского благочиния

Помощник благочинного по молодёжной работе Закамского округа Казанской епархии Дмитрий Русин в составе делегации из Набережных Челнов принял участие в ежегодных Рождественских чтениях в Москве. Делегацию челнинцев возглавил благочинный протоиерей Андрей Дубровин.

На этот раз чтения были посвящены проблемам молодёжи и молодёжному служению в Русской Православной Церкви, о чём и свидетельствовало название этого масштабного мероприятия в нынешнем году: «Молодёжь. Свобода и ответственность».

Как и всегда, гостям чтений было предложено принять участие в мероприятиях по более чем десяти направлениям, каждое из которых, так или иначе, было посвящено главной теме — молодёжи. Челнинцы вместе со своими коллегами из других епархий смогли посетить множество семинаров, лекций, бесед и круглых столов, возглавляли которые виднейшие церковные и общественные деятели современной России. И, конечно же, каждый участник смог почерпнуть в этих встречах что-то новое для своей дальнейшей работы на благо Церкви.

«Порадовало, что буквально на каждом из посещённых мною мероприятий, можно было услышать и взять на заметку то, что может пригодиться для служения среди молодёжи — будь то знакомство с деятельностью православных спортсменов, или знакомство с удачными молодёжными проектами других епархий, или выставка — везде было то, что можно применить на практике», — поделился Дмитрий Русин.

Кроме того, обширной была и культурная программа: выставки, православные спектакли, концертные выступления приятно украсили дни, проведённые в столице.

(Р) (Р)

Теги: МолодёжьПравославная молодёжьМолодёжный отделРождественские чтенияМосква