Причастие перед Великим постом

Ирина Иванова

10 марта 2019 года, в канун Великого поста, воспитанники Воскресной школы «Звездочка» прихода Рождества Христова приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия Святых Христовых Таин, сообщает сайт прихода.

Накануне, перед вечерним богослужением, была организована совместная подготовка воспитанников воскресной школы и преподавателей ко Святому Причащению. Ребята особенно трепетно и тщательно готовились к таинствам, выполняя все советы учителей. Вместе с учащимися к таинствам Исповеди и Причастия приступили педагоги.

Во время всенощного бдения ребята прошли Таинство Исповеди. Задачей воскресной школы является подготовка ребенка к полноценной церковной жизни, а участие в церковном богослужении это самая существенная и необходимая часть воспитания. Через Таинство исповеди у ребенка усваивается правильное понятие о грехе и прощении.

Дни причастия — это время, объединяющее воскресную школу воедино, помогающее ей стать единым организмом. Участие в таинствах непостижимым образом объединяет верующих людей вокруг Господа Иисуса Христа, наполняет души любовью к Богу и ближнему.

Теги: приход Рождества Христовавоскресная школа