Священники автограда приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

11.05.2019
Протодиакон Дмитрий Половников

В Набережных Челнах шестой год подряд проходит акция «Бессмертный полк». В этом году в шествии приняло участие более 75 тысяч челнинцев, которые огромной колонной прошли от мэрии города до майдана. В числе шествовавших были настоятели городских храмов, благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, настоятель церкви вмч. Георгия Победоносца протоиерей Валерий Каранаев, настоятель храма свт. Тихона, Патриарха Московского иерей Дионисий Васильев и настоятель прихода свт. Николая Чудотворца иерей Александр Ворошилов.

Вместе с ними в «Бессмертном полку» прошли казаки Боровецкого хутора Волжского казачьего войска во главе со своим атаманом Юрием Клюкиным. Казаки пришли с семьями, привели детей. Участники несли портреты своих предков — воинов Великой Отечественной войны.

Теги: Бессмертный полкказакиБоровецкий хуторпротоиерей Андрей Дубровинпротоиерей Валерий Каранаевиерей Дионисий Васильевиерей Александр Ворошилов