Рождество Христово в Кырныше

13.01.2020
Протодиакон Дмитрий Половников

7 января Рождественская служба прошла в маленьком храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в селе Кырныш Тукаевского района.

Церковное здание было построено в 2015 году. До недавнего времени служил в нем клирик церкви святых бессребреников Космы и Дамиана протоиерей Павел Черкашин. В 2019 году батюшка отошел ко Господу, и храм осиротел. По благословению митрополита Феофана окормлять жителей села было назначено настоятелю церкви преподобного Макария Желтоводского иерею Владимиру Забалуеву. И именно на Рождество Христово в храме прошло первое богослужение нового настоятеля этой церкви.

Сельчане долго ждали этой службы и подготовились к ней основательно. Иерей Владимир вместе с Ильбухтинскими певчими отслужил Рождественский молебен с особыми прошениями на начало нового года. Было прочитано Рождественские послания патриарха Кирилла и митрополита Феофана. Батюшка окропил всех собравшихся святой водой. Богослужения в церкви теперь будут постоянными.

Теги: Кырнышиерей Владимир ЗабалуевРождество Христово