Яркие эмоции, добрые улыбки, радость в глазах

21.09.2022
Пресс-служба Закамского благочиния

18 сентября на приходе святителя Тихона была совершена Божественная литургия, сообщает группа храма.

После отпуста службы настоятель храма иерей Дионисий Васильев совершил молебен на начало учебного года в воскресной школа «Подсолнечник», действующей при приходе. Священник помолился за детей и родителей и всех окропил святой водой.

По окончании молебена батюшка сказал о том, как важно сейчас детям передать нашу любовь и знания, нашу веру в Бога и укрепить знания для спасения души:

«Раньше таких возможностей не было, а сейчас храмы открыты и преподаватели свободно, с радостью передают свой опыт ученикам. Пусть же эти крупицы веры, зерна любви лягут в души наших детей и дадут в будущем чудесный добрый плод, который они смогут принести Богу».

По окончании молебна воспитанники и их родители приняли участие в мастер-классах от мастеров клуба досуга и общения «Беседа» и творческой мастерской «Кундюбочка» городского казачьего общества «Станица Нижнекамская» города Нижнекамска.

Погода выдалась чудесная, как по заказу. Дети и родители с удовольствием и радостью участвовали в мероприятиях. Мастер-класс по плетению из бумажной лозы от Ивана Андреевича Чезракова никого не оставил равнодушными. Каждый хотел сделать уникальные, плетёные вещи самостоятельно. А вот девочки интересовались исконно женским рукоделием — вышивкой лентами от мастеров Натальи Борисовой и Людмилы Чезраковой. Самые маленькие прихожане храма с любовью делали милых зайчиков вместе с мастером Натальей Секретевой. А вот Сергей Секретев всех желающих потчевал чаем из настоящего, старинного самовара.

Участники и гости поделились своими впечатлениями от праздника:

«Большое спасибо Сергею Александровичу за интересный рассказ о вековой истории самовара, который растапливается шишками. Уникальный раритет», — рассказала Елена Пахомова.

Поделилась своими впечатлениями матушка Алевтина Васильева:

«Просто замечательный день, будем вспоминать зимой эти тёплые солнечные деньки и согреваться. Яркие эмоции, добрые улыбки, радость в глазах  ничем не заменишь эти искренние чувства, приезжайте к нам ещё, дорогие гости».

«Такой уютный, домашний храм, где отдыхаешь душой и все прихожане такие светлые, гостеприимные, открытые к общению. Спасибо вам за приглашение, надеюсь сотрудничество продолжится и дальше с Божьей помощью. Молебен, чай с дымком, отличная погода, хорошее настроение, мастер-классы, дети, добрые улыбки прихожан сделали день незабываемым и праздничным. Хотим поздравить воспитанников воскресной школы и всех прихожан храма с началом учебного года и Божьей помощи в добрых делах», — говорит мастерица из Нижнекамска Наталья Секретева.

(П) (П)

Теги: Воскресная школаСидоровкаказакицерковь святителя Тихонаиерей Дионисий Васильев