Ангелы Хранители

24.11.2022
Дмитрий Русин

Богослужения праздника в честь Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных состоялись в Свято-Вознесенском соборе Набережных Челнов.

Днём ангела всех православных христиан называют в народе этот удивительный праздник, ведь, как следует из его названия, в этот день поминаются все ангелы Божии, и Ангелы Хранители — в том числе. Ангелы — это духовные наставники людей, их верные помощники на пути к вечной жизни.

Богослужения праздника в соборе возглавил клирик прихода иеромонах Иннокентий (Ручкин). Во время Литургии отец Иннокентий обратился к собравшимся прихожанам со словами проповеди об ангельском мире.

После Литургии состоялся молебен с поминовением российских воинов, участвующих ныне в специальной военной операции.

(Р)

Теги: Архангел Михаилангелыархангелынебесные силы